Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 23:25

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 28 29 »
Просмотров: 264 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 03.02.2020

30 января будет дан старт XII  республиканской математической олимпиады школьников имени  академика РАО П.М. Эрдниева

Просмотров: 325 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 29.01.2020

Памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны (с 18 по 27.01.2020г.)

27 января 2020г. обучающиеся 11 класса (кл. руководитель Бадмаева Н.Б.), 9а класса (кл. руководитель Канаева Н.М.) провели общешкольную акцию «Блокадный хлеб»,  в рамках Всероссийской акции памяти (вручали участникам Акции памяти символические кусочки блокадного хлеба с копией хлебной карточки жителя блокадного города,  рассказали о блокаде непокоренного Ленинграда, читали стихи, сняли видео).
В эти дни отмечается 76-я годовщина снятия блокады города Ленинграда. Одним из немногих  жителей Калмыкии, награжденных знаком "Житель ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 29.01.2020

Литературная гостиная  «По дорогам судьбы»

В январе 2020г. в МБОУ «СОШ №2» г. Элисты,  в рамках работы Литературной гостиной  «По дорогам судьбы», прошла встреча с Эльжуркаевым У.М.,  лидером  чеченского общественного объединения «Согласие», которого связывают с чеченским поэтом и писателем Магомедом Эльжуркаевым  близкие родственные узы. На встрече присутствовали обучающиеся 9-11 классов, члены школьного Клуба интернациональной дружбы.
     Магомед Эльжуркаев  - известный чеченский поэт, писатель, драматург, публицист, автор  слов гимна Чечни,  патриот и настоящий сын своего Отечества.
Проект «Литературная г ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 29.01.2020

Рождественские мероприятия в МБОУ «СОШ №2» г. Элисты

В  целях обращения к духовно – нравственным традициям  и ценностям 16 и 17 января 2020г.  в МБОУ «СОШ №2» г. Элисты  был организован рождественский праздник, посвященный истории, традициям и обычаям  праздника «Рождество Христово».
             Рождество — праздник в честь рождения Иисуса Христа. Празднуют его в ночь с 6 на 7 января. По библейской легенде 7 января у Пресвятой Девы Марии в городе Вифлееме родился Иисус Христос - Сын Божий. Весть о рождении Иисуса разнесли небесные ангелы. На небе появилась Вифлеемская звезда. С тех пор 6 января, как только по ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 23.01.2020

В декабре 2019г. в МБОУ «СОШ №2» г. Элисты прошли праздничные  новогодние мероприятия:
- общешкольное мероприятие в форме коллективного творческого дела  «Проект «Зимний сказочный дворик» (изготовление и украшение школьного двора сказочными персонажами, новогодними деревьями разных народов и  т.д.), проведенное по инициативе Совета Старшеклассников школы «Алые паруса»;
- классные «Новогодние огоньки» (праздничные классные часы в 1-11 кл.);
- новогодние представления «В гостях у сказки»  (для 1-4 классов), ;
- «Фестиваль Дедов Морозов и Снегурочек»  (для 5-6 классов);
- «Новогодний КВН» (для 7-8 классов);
- «Новогоднее путешествие» (Бал-маскарад для 9-11 классов).

Просмотров: 301 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 30.12.2019

28 декабря –День Памяти жертв депортации калмыцкого народа. Ежегодно учащиеся МБОУ «СОШ №2» г. Элисты проводят памятные мероприятия, посвященные этой трагической дате: классные часы, показ школьного спектакля, выставку в школьной библиотеке и т.д.
25.12.2019г. прошли классные часы «13 лет, 13 дней»; для обучающихся 1-8-х кл. в школе состоялся очередной показ театральной постановки «Трагедия народа в детской памяти» (автор сценария – директор школы Болтикова И.Ю.),  посвященной годовщине депортации.
Спектакль, словно голос из сибирского детства, рассказывает о первой любви и детской дружбе, которым не суждено было продолжиться. Их прервала страшная дата в жизни двух народов – 28 декабря 1943 года, день депортации  калмыцкого народа в далекую холодную Сибирь. Набатом звучат воспоминани ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 28.12.2019

Просмотров: 240 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 24.12.2019

С 13 по 16 декабря 2019г. в г. Москве прошел Зимний фестиваль РДШ – для самых активных участников Российского движения школьников России. Активисты МБОУ «СОШ №2» г. Элисты Гулиева Айсел и Кийкова Марина  (11 класс, классный руководитель Бадмаева Н.Б.), пройдя отборочные испытания (написание эссе и предоставление портфолио) приняли участие в мероприятиях Зимнего фестиваля (интерактивные квест-игры, творческие мастерские, нетворкинг создания 3D картин, проектная деятельность, поддержка хоккейной команды России на матче Россия – Чехия на Кубок Первого Канала, концерт артистов лейбла Black Star, создание самой длинной новогодней гирлянды из бумаги (украшение длиной 1100 метров 65 сантиметров вошло в Книгу рекордов России).

Просмотров: 248 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 20.12.2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

30 ноября 2019г. команда школы «Куштя» (Гулиева Айсел (11 класс), Филоненко Евгений (11 класс), Кийкова Марина (11 класс), Запариванный Олег (6б класс), Кузыченко Артем (6б класс), Цыкалов Ярослав (8а класс), Бородин Андрей (7а класс) приняли участие в деловой игре-конкурсе «Журналист» на тему «Здравоохранение. Профилактика заболеваний», из 19 команд они заняли 3 место (руководитель – Бадмаева Н.Б., учитель калмыцкого языка и литературы). Информационную поддержку этого конкурса осуществляет официальный сайт  Всероссийской программы «Школьная Лига РОСНАНО» и ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

Просмотров: 314 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 16.12.2019