Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 04:02

МБОУ "СОШ №2" города Элисты

Меню сайта
Главная Профилактика вирусных инфекций Сведения об образовательной организации Информационные страницы Музей истории школы Общественная жизнь школы 155-летие города Элисты Итоговое собеседование 9 классов ГИА Наставничество Дистанционное обучение Точка Роста Воспитательная работа Программа воспитания ВсОШ Дополнительное образование Антикоррупция Антитеррор Одаренные дети Детям о ПДД ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Персональные данные. Дети Технология УДЕ ФГОС ООО Полезные ссылки Юнармия Школьная Библиотека Трагедия народа глазами детей Мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Горячее питание Питание обучающихся с ОВЗ Летний отдых и оздоровление Обратная связь Юбилей школы. Нам 80 лет! Школьный спортивный клуб "Молния" Анкета о качестве оказания услуг
Новости
"Телефон доверия" МВД по РК

В министерстве внутренних дел по Республике Калмыкия круглосуточно работает "телефон доверия" 8(847-22) 4-09-64. Позвонив по этому номеру, жители Калмыкии могут сообщить о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а такжe иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений; рассказать о лицах, от которых можно ожидать совершения противоправных действий, а также о нарушении общественного порядка и безопасности в период избирательной компании. Как добавили в пресс-службе МВД России по РК, по региональному "телефону доверия", входящему в систему "горячей линии МВД России", граждане также могут обратиться с сообщениями о противоправных действиях сотрудников органов внутренних дел.
Горячая линия
Телефоны «Горячей линии» по вопросам питания: - Министерство образования и науки РК: 8(84722) — 34203;8(84722) -34184, - Управление образования Администрации города Элисты 8(84722) -38115, - МБОУ «СОШ №2» г. Элисты 8(84722)-31474
Информация
Пример Пример
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 14 » «О проведении Недели безопасности «Внимание: дети!»
07:55
«О проведении Недели безопасности «Внимание: дети!»

Сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения имеет социальные, экологические, психологические, правовые, нравственные, эстетические и педагогические аспекты. Профилактика травматизма детей возможна не только при условии их специальной подготовленности к безопасной жизнедеятельности в транспортной среде, но и к формированию у них высокого уровня транспортной культуры. Для улучшения положения на дорогах необходима пропаганда ПДД в учебных заведениях на разных уровнях.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся в МБОУ «СОШ №2» носит систематический характер, ведется согласно Плану работы школы по профилактике ДДТТ на учебный год, который включает в себя следующие направления деятельности: научно-методическую, работу с родителями, работу с учащимися.

Работая по проблеме профилактики ДТП, мы ставим следующие задачи:

- применение инновационных технологий и современных форм, методов обучения и воспитания обучающихся, направленных на предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах, дорогах и во дворах;

-вовлечение родителей в процесс обучения несовершеннолетних основам безопасного поведения на дорогах, проведение бесед на родительских собраниях;

- повышение качества знаний и навыков детей по Правилам дорожного движения;

- активизация деятельности отряда ЮИД;

- сотрудничество с инспекторами ОГИБДД.

Используется широкий спектр форм и методов работы по пропаганде безопасности на дороге: беседы, инструктажи, встречи с инспекторами ГИБДД, игры,   конкурсы  рисунков   и   викторины.   Работа  ведется  и   с родительской общественностью  во  время классных и общешкольных родительских собраний.

В начале каждого учебного года для учащихся 1-4 классов проводятся инструктажи-тренинги по переходу через пешеходный переход возле школы с привлечением родителей, разрабатываются маршруты следования из школы домой с вклеиванием их в дневники обучающихся.

В целях повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ в школе проводится методическая работа с педагогами по их подготовке к занятиям по правилам дорожного поведения на улицах с учащимися, рекомендуются методические материалы, сценарные разработки классных часов. Имеется папка с разработками внеклассных мероприятий по безопасности дородного движения для различных возрастных групп, литература по правилам дорожного движения.

В соответствии с планом  воспитательной работы МБОУ «СОШ №2» г. Элисты на 2018 – 2019 учебный год, в целях пропаганды норм и правил, существующих в сфере дорожного движения, повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков и привлечения внимания всех участников дорожного движения к этому вопросу со 2 сентября по 20 сентября 2018г. в МБОУ «СОШ №2» г. Элисты прошла Неделя безопасности «Внимание: дети!». Был утвержден План мероприятий школы в рамках профилактической операции на 2018-2019 уч. год. В рамках Недели безопасности организованы и проведены следующие мероприятия:

- классные руководители 1-11 классов рассмотрели на родительских собраниях, посвященных началу учебного года, вопрос о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма; провели инструктажи по соблюдению ПДД и правил безопасности на улицах и дорогах; беседы с родителями-водителями на тему «Жизнь детей зависит от вас» об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля; акцию  «Безопасный маршрут в школу и домой; классные часы, беседы о правилах поведения на дорогах, ПДД:

«Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда и скутера», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасны скутер и мотоцикл?», «Мы идем в школу», «Правила поведения на улицах и дорогах», «Безопасное поведение» «Кто верный друг на перекрестке», «Безопасность пешеходов», «Дорога безопасности», просмотр мультфильма по ПДД, «Памятка пешехода», конкурс рисунков по ПДД «Я соблюдаю правила дорожного движения», «Безопасность дорожного движения», «Правила дорожного движения», викторины «Правила дорожные знать каждому положено» «Безопасность на дорогах»;  «минутки безопасности» по изучению правил дорожного движения «Мы идем в школу», «Дорога безопасности», «Движение пешеходов по улицам и дорогам» и др. (начальное звено); «Опасности на дороге», «Правила дорожного движения» и др. (среднее звено);  «Правовая ответственность при нарушении ПДД», «Будь внимателен» и др. (старшее звено); ежедневно проводятся учителями начальных классов (на последнем уроке) двух-трехминутные беседы-напоминания о соблюдении Правил дорожного движения с  обращением внимания детей на погодные условия; обучающимся даны рекомендации по приобретению световозвращающих элементов;

- обновлен школьный уголок безопасности дорожного движения;

- прошла выставка детских рисунков «Дети – движение - дорога» (отв. Панфилова Л.А., учитель ИЗО, классные руководители 1 – 4 классов), 1 место – Подоба Валерия, 7а кл., 2 место – Пашнина Виктория, 7б кл., 3 место – Сухинко Алина – 6б кл.

Деятельность   по  обучению  детей основам  безопасного         поведения на дорогах осуществляется через уроки ОБЖ в среднем и старшем звене, занятия «Окружающий мир» в 1-4 классах, систему работы классного руководителя, через развитие движения ЮИД, руководителем которого является Бюрчиева Д.С. В школе имеются  необходимые материалы в помощь педагогам по изучению и пропаганде ПДД. Отряд проводит работу по следующим направлениям: информационная деятельность, пропагандистская деятельность.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

 

Заместитель директора по ВР Мукаева К.И.

 

Просмотров: 643 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Телефон доверия
8-800-2000-122

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Ссылки
 Наша группа ВКонтакте

 

 Наш YouTube канал
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Общеобразовательная школа №2"г.Элисты"
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz