Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 14:55

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 28 29 »

Отчет о проведении месячника
гражданско-патриотического воспитания
 в МБОУ «СОШ №2» г. Элисты

На основании приказа по школе «О проведении месячника патриотической работы»,  с целью реализации нравственно-патриотического  направления воспитательной программы МБОУ «СОШ №2» г. Элисты «Все краски мира» на 2018-2019 учебный год,  в целях активизации гражданско - патриотического воспитания детей и подростков с 28.01. по 28.02.2019г. в МБОУ «СОШ №2» г. Элисты прошел месячник гражданско-патриотического воспитания,  в рамках которого прошли следующие школьные мероприятия:
- мероприятия, посвященные 75-й год ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 01.03.2019

В нашей школе на протяжении ряда лет традиционно открываются и функционируют классы казачьей направленности. 28.01.2019г. на торжественной линейке в МБОУ «СОШ №2» ученикам 1б класса (класс казачьей направленности) была вручена казачья форма – 25 комплектов казачьих мундиров. Помощь в приобретении формы оказали Глава Администрации города Элиста Нохашкиев О.В., городское казачье общество. В праздничном мероприятии приняли участие: Заместитель главы Администрации города Элисты Васькина Г. В., атаман ЭГКО Хейчиев О.Б. и казаки ЭГКО, обучающиеся классов казачьей направленности 1б (кл.рук. Пипенко Т.Н.), 4б (кл. рук. Агиевич Т.К.), 5б (кл. рук. Мархутова А.А.), 6а (кл. рук. Бюрчиева Д.С.),7а (кл. рук Канаева Н.М.) и их родители. Была проведена перекличка среди казачьих классов (казачьи речевки и девиз), учащиеся представили показ &n ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 31.01.2019

Новогодние представления

26-27 декабря 2018г. в МБОУ «СОШ №2» г. Элисты прошли новогодние представления для обучающихся 1-11 классов:
- «Новогодние приключения» для 1-6 классов (подготовлены родителями и обучающимися 11 класса, кл. руководитель Болтырова Т.А.). Ребят поздравили Дед Мороз и Снегурочка, Леший и Кукла Лол, Кикимора и Баба Яга. Все вместе водили хороводы, играли в различные игры, танцевали и пели, делали волшебную новогоднюю танцевальную зарядку, чтобы весь год быть бодрыми и здоровыми. Для необычных гостей учащиеся приготовили свои подарки (флеш-мобы, сценки, песни и танцевальные номера). Закончилось представление зажигательной новогодней дискотекой;
- «Harry Party» прошло для учащихся 7-8 классов (организатор 7а класс, кл. руководитель Канаева Н.М.). Тематическая вечеринка была посвящена Гарри Поттеру, были проведены праздничная лотерея (супер-призы – ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 29.12.2018

28 декабря –75-летняя  годовщина Памяти жертв депортации калмыцкого народа. Ежегодно учащиеся МБОУ «СОШ №2» г. Элисты проводят памятные мероприятия, посвященные этой трагической дате: классные часы, показ школьного спектакля, выставку в школьной библиотеке и т.д.
24.12.2018г. прошли открытые классные часы «13 лет, 13 дней»; 25.12.2018г. обучающиеся и педагоги школы выезжали в пос. Оргакин Ики-Бурульского района для показа школьного спектакля «Трагедия народа в детской памяти» (автор сценария – директор школы Болтикова И.Ю.); 26.12.2018г. – в библиотеке им. А.М. Амур-Санана,  28.12.2018г. в культурном центре «Родина» состоялся показ театральной постановки, посвященной годовщине депортации.
Спектакль, словно голос из сибирского детства, рассказывает о первой любви и детской дружб ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 28.12.2018

Проходит национальный конкурс школьника-дизайнера «Талант, согревающий добром», в рамках которого школьники, гимназисты, лицеисты смогут создать эскизы моделей школьной формы будущего. Подробную информацию можно получить на сайтах:

www.alexandriamusic.ru

www.gosr ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 24.12.2018

Региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «юный правовед» на базе Международного детского центра «Артек» продлевается до 15.01.2O19.
Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен конкурс  «юный правовед», победителей этого конкурса ждут бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек».
Программа Реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МДЦ «Артек» и направлена на ознакомление детей и подростков с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.
Отбор детей для ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 11.12.2018

Выступление, приуроченное  к Международному Дню инвалидов

05 декабря 2018г. обучающиеся и педагоги МБОУ «СОШ №2» г. Элисты (4б класс, класс казачьей направленности, Агиевич Т.К., кл. руководитель 4б класса, учитель начальных классов; Свириденко Л.П., учитель музыки; Щепакова Н.Н., педагог ДО) посетили Элистинский дом - интернат для престарелых и инвалидов с концертной программой «Прикоснись ко мне добротой», посвященной Международному Дню инвалида.
     Каждый новый поход в дом-интернат помогает детям более добрее и трепетнее относиться к бабушкам и дедушкам, к их возрасту, к их жизненному опыту, способствует сплочению детей и людей более старшего возраста, воспитанию ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 06.12.2018

«  Май 2024  »