Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:26

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »
Просмотров: 138 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 10.02.2022

9 февраля 2022г. обучающиеся МБОУ «СОШ №2» г. Элисты из числа активистов РДШ и участников детского объединения «Память», созданного при Музее истории школы, стали участниками историко-просветительского проекта «Поезд Победы». В экспозициях проекта сочетаются новейшие технологии и оригинальная одежда и снаряжение 1930-40-х годов. Уникальный проект раскрывает 13 тем истории Великой Отечественной войны. Специальная IT – система гармонично объединяет музейные экспонаты и мультимедийные эффекты с оригинальным музыкальным оформлением каждой музейной зоны.

10 февраля прошли онлайн классные часы с демонстрацией виртуального тура по экспозициям «Поезда Победы».

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 10.02.2022

Памяти юных мальчиков и девочек всех стран мира, тех, кто боролся и умирал за мир, свободу, демократию и счастье людей, посвящается день 8 февраля. В нашей стране эта дата именуется как День юного героя – антифашиста.

В МБОУ «СОШ №2» г. Элисты прошли онлайн классные часы, занятия детского объединения «Память», посвященные этой дате.

Просмотров: 138 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 08.02.2022

Выпускникам школ: профессия, которая востребована обществом
     У каждого человека в жизни подходит время, когда кто-то из родных или он сам себе начинает задавать вопрос «Кем ты хочешь быть?».   Делимся радостной новостью: в этом году в сентябре Калмыцкий государственный университет впервые будет проводить набор на новое направление бакалариата «Международная журналистика». Это связано с активным развитием международной деятельности КалмГУ и сотрудничеством с зарубежными вузами. Приглашаем стать журналистом.
    Журналист – сегодня не только  увлекательная и престижная профессия, но и очень востребованная! Если вы приобретаете профессию журналиста, то, будьте уверены,  без работы Вы не останетесь. Профессия журналиста дает большой выбор видов профессиональной деятельности и самореализации. В журналисты иде ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 26.01.2022

Достижения школьного музея, Поискового отряда "Память".
Поздравляем руководителя школьного Музея истории школы Пугачёву Татьяну Петровну и детское объединение "Память" с победой во Всероссийском конкурсе! Школьный музей - это то место, которое всех объединяет, которым мы гордимся, место, где можно увидеть живую историю!

Просмотров: 138 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 24.01.2022

Просмотров: 110 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 24.01.2022

На основе аналитики обращений граждан ЦУР Калмыкии внесли предложение по совершенствованию транспортной системы города Элисты. Благодаря слаженной работе @tsur08 и @gorod.elista с 15 января автобусы муниципального общественного транспорта маршрутов № 5 и № 20 будут курсировать по измененной схеме.

Для удобства пассажиров и на основании рекомендаций Комиссии по обследованию муниципальных маршрутов регулярных перевозок и улично-дорожной сети утверждены изменения схемы маршрутов № 5 и № 20.

В прямом направлении:
ул. Ю. Клыкова - перекресток ул. Ю. Клыкова – ул. Серова, ул. Серова, перекресток ул. Серова – ул. Ленина, ул. Ленина, перекресток ул. Ленина – ул. П. Осипенко, ул. П. Осипенко, перекресток ул. П. Осипенко – ул. Ю. Клыкова

В обратном ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 14.01.2022

25 декабря 2021 г. В нашей школе прошли новогодние классные часы во всех классах. Классные руководители так и их дети получили много веселых, радостных эмоций. Все получили свои новогодние подарки. И поздравили друг друга с наступающим новым годом, пожелав всего самого доброго и светлого.

Просмотров: 109 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 26.12.2021

Просмотров: 130 | Добавил: МБОУ_СОШ_№2 | Дата: 15.12.2021